Гречневая диета фото отзывы и результаты похудевших

Гречневая диета фото отзывы и результаты похудевших



Гречневая диета фото отзывы и результаты похудевших людей.
Гречневая диета - это строгая система питания, основанная на ограничении потребления большинства продуктов. Другими словами, в основе диеты лежит гречка. Такая система похудения очень эффективна - за неделю питания можно потерять до 10 килограммов.
Гречка полностью насыщает и используется для очищения организма. Соблюдение такой строгой диеты поможет не только похудеть, но и избавиться от проблем с кожей (система питания особенно эффективна против акне).
Гречневая диета рассчитана на одну-две недели, после чего следует сделать перерыв не менее чем на месяц.
Гречневые рецепты для диеты:.
Залейте около 2 чашек кипятка на чашку хлопьев и оставьте на ночь. Излишки воды сливаются утром. Варить гречку не обязательно. Его можно есть с нежирным кефиром, без соли и приправ. Вы можете есть столько гречки, сколько хотите, и меньше литра кефира в день. Вы можете пить столько воды, сколько хотите: простой или негазированной минеральной (можно с лимоном). Вы можете добавить немного обезжиренного йогурта или фруктов, хотя это нежелательно. Например, гречка хорошо сочетается с яблоками. Если вы хотите съесть много, можно взять небольшой кусочек сыра. Если вы голодны, не ешьте за 5-6 часов до сна - разбавьте полстакана кефира за 1 час до сна. Всегда принимайте витаминный комплекс. Если диету пришлось прервать, это нормально. На следующий день продолжайте, как ни в чем не бывало.
Как только диета закончится, ешьте умеренно, чтобы снова не набрать вес. Главное - не переедать, не есть на ночь и не позволять себе голодных дней.
Противопоказания.
Гречневые блюда полностью лишены сахара и соли, которые могут вызывать головные боли и изменения кровяного давления. Недостаток глюкозы снижает работоспособность мозга. Таким образом, вы можете почувствовать недомогание. Обратите внимание, что вы рассеянны и невнимательны.
Гречневый метод похудения абсолютно противопоказан людям с такими заболеваниями, как диабет, язва желудка, язва кишечника и высокое кровяное давление. Он также не подходит для женщин, которые кормят грудью. Перед началом гречневой диеты рекомендуется проконсультироваться с врачом или хотя бы изучить реальные отзывы и рекомендации специалистов.
Обзор.
Чтобы окончательно определиться с выбором метода похудения, следует внимательно изучить отзывы тех, кто уже применял его.
Ксения, 26 лет: Это доставило мне много проблем: и физических, и моральных. Когда отметка на весах приблизилась к 100 кг, я твердо решила, что мне нужно начать худеть, причем начать еще более срочно. Я и раньше слышала о гречневой диете, но не решалась сесть на такую строгую диету. В конце концов, я решила, что только гречневая диета мне поможет. Вначале моя диета была сведена к минимуму. Два раза в день (утром и вечером) я съедал по шесть столовых ложек гречки. Я также давала себе один стакан кефира в день и, конечно, много негазированной воды. В первую неделю я спустился со 102 кг до 96 кг, по 6 кг за раз. Затем я решил продолжить. В результате за четыре месяца я весила 29 кг! Сейчас я вешу 62 кг и невероятно счастлива".
Ирина Зарикова, 24. Я люблю собу и могу съесть столько, сколько захочу. Чтобы сделать кашу вкуснее и аппетитнее, я придумал такой способ приготовления. А чтобы усилить насыщенность цвета, я добавляю в кашу половинку зеленого перца и немного тертого имбиря - получается очень вкусно! Можно также добавить чайную ложку оливкового масла. В общей сложности я готовил ее около 15 минут и ел такую кашу целый день в течение семи дней. Я ел его даже с соевым соусом на гарнир, у меня ушло 6 килограммов! В общем, я бы рекомендовал!"
54-летняя Ольга Петровна: Помимо собы, она регулярно ела фрукты и овощи раз в неделю, а также курицу. За долгое время я потеряла 12 кг. Сейчас мой вес составляет 70 кг. При моем росте это вполне нормально. Прошло 6 месяцев - вес не вернулся".
Катерина: "Подруга посоветовала мне гречневую диету. После родов она постоянно теряла вес, за 30 дней сбросив его с 80 до 60. Я также родила шесть месяцев назад и во время беременности набрала 14 кг. Сейчас я не кормлю грудью, могу спокойно морить себя кусочком гречки. Прошло 2 недели - вертикальная линия по-прежнему 3 кг. Я буду усердно работать еще неделю, а потом отдохну".
Михаил: "Мой рост 175 см, вес 120 кг. Понятно, что мне нужно идти в спортзал, но до этого мне не составит труда сбросить хотя бы 10-15 кг без стеснения. Я решаю сесть на кефирно-гречневую диету, поставив перед собой цель продержаться 14 дней. Я прочитала в интернете рецепт, как правильно варить гречку: просто запарьте одну чашку крупы в кипятке на ночь - это на весь следующий день. Ни соли, ни соуса. Первые три дня было очень трудно, но я привык. Затем я выпивал еще две чашки кефира каждый день, одну в обед и одну на ночь. В результате он смог учиться только 10 дней, а затем сломался. Но за это время она обошлась мне примерно в 6 кг! Хорошо для начала".
Олег, 32 года. Я потеряла 30 кг на гречневой диете! Мой первый вес был 130 кг, и я сбросила его за 2,5 месяца. Сначала (около двух недель) он ел только чистую гречку и пил много воды. Затем он начал добавлять в свое меню свежие овощи (в основном помидоры, огурцы, морковь и перец) и зелень. В конце концов, каждые два-три раза он съедал сам 150-170 г вареной курицы или говядины - это было решением проблемы. Теперь он перешел на нормальное питание и сел в кресло-качалку. Конечно, медленно, но верно, он продолжает терять вес.
Андрей Быстров: "Я сидел на гречневой диете полтора месяца, делал утренние пробежки, сбросил 16 кг. Его трудно носить, но он эффективен. И это несмотря на то, что время от времени он ел вареную говядину, курицу или рыбу, когда не мог больше терпеть голод.
Ольга: "До беременности я весила 65 кг при росте 174 см. Я не люблю быть очень худой, поэтому в основном все мне подходило. За первые девять месяцев беременности и еще шесть месяцев грудного вскармливания я набрала 22 кг. Я перестала кормить грудью и сразу же решила пойти радикальным путем. Подруга посоветовала мне гречнево-кефирную диету. Сама она потеряла около 8 кг за три недели. Не раздумывая, я запаслась гречкой и кефиром и на следующий день приступила к работе. Я не варила крупы, необходимые для диеты - запаренные на ночь, выдержанные - это не для меня. Я варила обычную кашу на воде без соли. Я выпивала чашку обезжиренного кефира каждый день перед сном - за две недели я потеряла 5,5 кг. Я ожидал большего, но неплохо. Причиной тому, вероятно, были перекусы в виде фруктов, а также я ела гречку с сухофруктами. Сейчас я сделаю перерыв на неделю или две и снова сяду на такую диету. Я уменьшу свой вес хотя бы до 68 кг".
Аня, 24 года: "Я вешу 82 кг при росте 163 см - это довольно много. Я пробовала разные диеты, но ничего не помогало. Я решила сесть на 7-дневную гречневую диету. Я едва выдержала эту неделю, но после нее чувствовала себя очень плохо. Было постоянное ощущение слабости и упадка сил. За семь дней я потерял 2,6 кг. Я ожидала большего от этой диеты. Видимо, мне это не очень подходит".
35-летняя Светлана: "Я просидела одна 10 дней. Кроме того, она пила кефир (до 1 литра в день) и ела зеленые яблоки или огурцы. На диете из гречки и яблок она потеряла 4 кг - довольно неплохо. Мне все еще нужно сбросить по крайней мере 5 кг, но я не думаю, что снова буду учиться таким "пыткам". Я выберу другую диету".
Видео: все о пользе гречки.
Врач и диетолог.
Специалист центра снижения веса "Лотос": "Как диетолог, могу сказать, что гречневая диета очень эффективна, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы о снижении веса. Но прислушайтесь к мнению экспертов. У этого типа энергосистемы есть определенные преимущества и недостатки. Гречневая диета относится к категории монодиет. Это означает, что питание во время такой диеты очень скудное и однообразное. Не стоит забывать и о противопоказаниях гречневой диеты: это желудочно-кишечные расстройства, высокие физические нагрузки. Такие диеты очень трудно переносятся и должны использоваться в течение 10 дней. Кроме того, дальнейшее переедание и потерянные килограммы с большей вероятностью вернутся. Как показывает практика, в большинстве случаев результаты гречневой диеты недолговечны. Для закрепления достигнутого эффекта необходимо придерживаться правильного питания на протяжении всей жизни и заниматься физическими упражнениями. Однако не все худеющие готовы к таким "жертвам". Поэтому, чтобы выбрать любую систему похудения, необходимо оценить все плюсы и минусы любимой диеты. Еще лучше не заниматься самолечением (в конце концов, ожирение - это болезнь), а обратиться к квалифицированному специалисту.
Диетолог Ольга Борисовна говорит: "Монодиета (включающая гречку) - не лучший способ эффективного похудения. Во-первых, организм при такой диете испытывает резкий дефицит питательных веществ. Во-вторых, эффективность таких диет, как правило, невысока, и лишние килограммы возвращаются после отмены. Ключом к правильному снижению веса без вреда для организма является здоровое питание в сочетании с физической активностью. На такой диете нельзя сидеть длительное время, до 5-7 дней, а также во время охраны и беременности.
Негативы.
Наща, 23 года: "Гречневая диета опасна! Во-первых, это монодиета. Если вы будете придерживаться такой диеты слишком долго, ваш организм потеряет много питательных веществ. Она сама похудела на гречневой диете и сбросила еще 14 кг. Но каковы были результаты! Сразу после окончания диеты мне хочется съесть все. Я чередовала голодовки с жестокими срывами - так я стала булимичкой. Все это, не говоря уже о том, что я стала вялой, морально подавленной и депрессивной, привело к тому, что в течение пяти месяцев потерянные килограммы снова вернулись. Поэтому я бы не рекомендовала пробовать строгую "голодную" диету, например, гречневую".
Марина, 28 лет: "Гречневая диета сработала не очень хорошо - я должна была сбросить 4-5 кг за неделю, но ушло только 2 кг, и я сразу вернулась! И я совсем не хочу вспоминать мучительное чувство голода. Я больше никогда не сяду на гречневую диету. Я попробую другие варианты".
Наталья Б.: "Я не знаю, на сколько я похудела на гречке. Лично мне диета не помогла. Я решила сидеть сложа руки и сбросить лишний вес. В результате на третий день я уже все бросил. Я испытывала непреодолимое желание поесть, страдала от постоянного головокружения и испытывала сильное чувство слабости. Я больше не могла этого выносить и перешла на нормальное питание. Кстати, я совсем не похудела - вес остался прежним - 74 кг... Я бы никому не рекомендовала эту диету".



Детокс-диета после праздников

20.01.2023 5:07:09

zmejka

Детокс-диета после праздников.
Праздничный сезон - это время, когда мы накрываем стол, полный вкусной еды. После этого мы начинаем думать о похудении и очистке организма. В идеале новогоднее меню должно быть продумано заранее в соответствии с его пользой и калорийностью, но для тех, кто не смог этого сделать, диетолог Dietlight (сбалансированное диетическое питание на дому) Екатерина Белова подготовила специальные детокс-меню .
Бейонсе, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, которая поддерживает 21-...

Читать весь текст

Бесшлаковая диета перед колоноскопией что можно есть

20.01.2023 4:20:22

Ефимова Антонина

Безслизистая диета перед колоноскопией: что можно есть?
Специальным диагностическим исследованием, требующим подбора подготовительных мер, таких как неслизистая диета, является колоноскопия. Меню состоит из продуктов, которые хорошо усваиваются организмом, не вызывают запоров или диареи и не оказывают негативного влияния на пищеварительную систему или организм в целом.
Немного о колоноскопии.
Заболевания толстой кишки встречаются очень часто. Люди страдают от доброкачественных и злокачественн...

Читать весь текст

Гиполипидемическая диета 14 дней 6 кг

20.01.2023 4:05:20

The Sinners from Mitar

Липидопонижающая диета, 14 дней, -6 кг.
Среди многочисленных методов питания, направленных на коррекцию фигуры, особое место занимает липидопонижающая диета. Она не только преображает тело, но и помогает решить проблемы со здоровьем. Этот метод часто рекомендуется врачами пациентам с избыточным весом и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, возникновение которых часто вызвано высоким уровнем холестерина в крови. Для снижения его количества назначается липидопонижающая диета.
Требования...

Читать весь текст